Жизнь

Объявление

23 декабря 2009 года день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Квартира №29 » Маленькая комната


Маленькая комната

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

Компьютер тихо, почти беззвучно гудел. Вы вряд ли поймёте, что я имею в виду, потому что... все эти мои личные названия и обозначения почти тоже самое, что и Настины шифры. Но если очень захочется, вы сможете напрячь свои извилины, мыслительно подействовать, и, возможно, понять.
Дебюсси. На губах заиграла полуулыбка-полуухмылка. Нет, я и не пытаюсь изображать из себя знатока или даже почитателя классики, всё равно не получится, но я ведь имею право послушать иногда хорошую музыку. Даже если читая Сумерки, не правильно поставила ударение в имени довольно знаменитого, как я потом поняла, композитора.
Контрасты. Уже и не помню, когда я поняла, что они окружают меня со всех сторон. Хотя могу предположить, к какому примерно периоду моей жизни относится первое появления этой мысли. Такое чувство, будто мысль - живая. Хотя, если подумать, в каком-то смысле это так и есть.
Мысли, совершенно разнообразные на первый взгляд, в моей голове перетекают одна в другую каким-то непонятным, невозможным способом. Плавно так. Будто так и надо. Ну кто ещё может связать во едино Дебюсси, Балабаму, Энимал Джаз, мальчика, который косит под Эдварда и, скажем, обществознание? И это ведь ещё не самая страшная цепочка, тут логическая связь существует хотя бы между первыми тремя вещами - это всё музыка. А для себя я, между прочим, нашла и связь между двумя последними, хотя изначально они связывались лишь тем, что я о них только что думала. Буквально в последние пять минут, или даже две.
Пальцы быстро порхали по клавиатуре; в такие моменты несложно поверить, что я быстро печатаю. Но нет, мама, Денис, вы не правы. Стоит вспомнить, как печатает Руслан Леонидович, и надежды рушатся, как хрупкий стеклянный стакан, упавший со стола и никем не пойманный. И тут же в голове строится очередная логическая, точнее ассоциативная, цепочка. Компьютеры, информатика, Руслан Леонидович, программирование, дельфи, паскаль, ГИА по информатике, экзамены за 9 класс, двоичная, шестнадцатеричная системы исчисления, олимпиада по информатике, ужасная тупость (моя), блок-схемы, маленькая и большая маленькая доски, маркеры и, конечно же, чай. Ещё сигареты, но о них думать не хочется. Кстати, тут тоже сразу же строится ещё одна цепочка слов, но пока притормозим. Нет времени высказывать абсолютно все мысли, их слишком много, и пальцы не успевают. Надо приучать левую руку. Ах да, в цепочку (первую) входят ещё наушники - правое и левой уши, райт и лефт, - а ещё Настин бред на тему: почему тебе так нравится информатика?
Сегодня Аня спросила, почему я не хочу быть программистом. А ещё МВ думала что-то похожее. Но это же смешно, люди!
А теперь пора прикрывать лавочку, потому что вскоре выключится компьютер, я пойду есть и спать. Завтра ещё один день, надеюсь, хороший, но уж точно насыщенный. Если Аня и Саша спасут меня от одиночества в сети.

0

3

Небольшая реклама
Kstu.kz

0


Вы здесь » Жизнь » Квартира №29 » Маленькая комната