Жизнь

Объявление

23 декабря 2009 года день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Дневники. » chance smile's


chance smile's

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

Кое-как сделала в фотошопе открытку к Новому году и в очередной раз поняла, на сколько я бездарность. Даже не в квадрате, не в кубе бездарность, а хорошо если в пятой степени. Точную же степень своей бездарности я вычислить не в состоянии.
4 месяца - и такие гениальные работы. Завидую белой завистью. Ужасно хочу творить, чтобы вдохновение было, чтобы было когда говорить, будто меня навещала муза, - чтобы было кому давать забавное имя. Но нет у меня музы, даже музёнка нет, и вдохновение не приходит. Бездарь.
А я снова тону в мечтах. Ведь, несмотря на свою неосуществимость, они действительно успокаивают. Мечты для меня - это как сильное обезболивающее, которое вообще-то по идее вредоносно, но от боли - плохого настроения - временно спасает. А ещё это наркотик.
Ну во что за раксокорикофалапаторуис? Так посмотреть, я и правда наркоманка. Мечты, музыка, писать какой-то бред... А ещё запах кофе, шоколад кремовый/сливочный, и много чего в этом духе.
Вот что меня на самом деле больше всего раздражает - так это то, что снова мысли мои часто возвращаются к слою общества, который я называю говном. Мне это кажется противоестественным, ненормальным, но всё равно огромное количество ассоциативных цепочек приводит к ним - причём довольно быстро. Со временем я снова забуду, я это точно знаю, но так обидно, что все мои труды на смарку. Не думать о том, было ли хорошим, что повлияло, могла ли изменить. Да, правду знать хорошо, я рада. Но в то же время обидно. И, к тому же, я опять об этом думаю. Уж лучше думать о бредовых людях из моего окружения, о блок-схемах и чае. И Сумерках, о да.
Повторяюсь, постоянно повторяюсь. И это сводит меня с ума. Можно нажать «Удалить», но зачем? Мысли есть, как бы ни хотелось, чтобы их не было.
Дура. Купи завтра подарков и будь счастлива. Твой разум.

0

3

Я сижу перед компьютером, и думаю, что написать. Любопытно, раньше я никогда не писала в настоящем времени от первого лица. Наверное, всё же не стоило  за раз прочитывать пол книги, но Гавальда легче читается слёту.
Не скажу, что это мои книги. Даже Ахерн мне больше подходит, по-своему. Но что-то есть в этой французской писательнице и в её книгах. И переводчик мне, безусловно, нравится. Теперь пытаюсь косить под него.
Отвлеклась, и всё вылетело из головы. Ах да.
Поста не будет по той причине, что вся моя жизнь происходит в школе, книги, интернет и телевизор не в счёт. Написать о дне? Ну что ж, пожалуйста.
Просматриваю уже написанное и понимаю, что здесь не так-то просто писать в настоящем. А подходящего для этого форума сейчас у меня на примете нет. Опять жалею о том, что Антон бросил Хелфорд. Хотя я там уже начала писать в прошедшем, но ведь там всё не так уж строго.
И снова мы вернулись мыслями к этой глупой... мысли? мечте? нет, всё не то. Да ладно, чего уж там. Если я решила больше об этом не думать, то не имеет значения, что это, - а я решила.
Печатаю медленно, а потому злюсь на саму себя. Не сильно, но всё же. «Это всё информатика виновата,» - успокаиваю я себя. Конечно, этот отвратительный устный счёт! Я и так в нём не самая-самая, так ещё надо быстро и правильно нажимать на кнопки. И расположены они, пожалуй, неудобно. Мне так кажется.
Думаю, что надо укусить себя за губу, чтобы не повадно было ходить мыслями по одному и тому же кругу - я, в конце концов, не планета и не спутник, даже не искусственный. Но нет, губы жаль. Я их и так слишком часто кусаю, они болят.
Мысли сегодня текут особенно вяло, и обвинить в этом информатику с математикой я себе всё же разрешаю. Ведь это правда, ну или, в крайнем случае, почти правда.
Столько было идей, о чём написать, а теперь вот как-то пусто, - точнее думаю не о том, о чём можно писать. Что сказать? Нас было мало. На биологии только я и Денис - смотрели фильм про страшных животных. На физике + Миша, а чуть позже Лёша и Наташа. Просмотрели блок задач по сохранению импульса, послушали задачки про белочку и логические. Одну задали на дом. Про медведя и охотника. На математике решали пробное ЕГЭ - это ужас, ужас, ужас. Я тупая. На информатике, уже писала, устный счёт. Ужас. Потом ждали Сашу. У неё тоже была информатика. Опять с ней сидела. Она делала сайт. Я подсказывала что-то. Не суть. Потом девочка спросила, в чём различие между разумом и интеллектом. Я тупая второй раз. И вдвойне. Но хоть не я одна, мальчик-химик-Фёдор тоже. А Аня с Сашей развернули диспут - или как это там? Ещё с изошницей обсудили, я стою... нет, я тупая, ну точно. А в уборщицы-строители всё ещё не хочу!
А, ещё мне подарили белую белку. Настя. Только моя мама думает, что это медведь с беличьим хвостом, а РЛ - что это что-то мышиное. В крайнем случае у неё должны быть красные глаза - как у всех альбиносов. Ну да ладно, я решила что это белочка-девочка - и да будет так!

0


Вы здесь » Жизнь » Дневники. » chance smile's