Жизнь

Объявление

23 декабря 2009 года день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Дневники. » Личный днивник Полины.


Личный днивник Полины.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

мысли, мысли, мысли и только мысли.

0

2

скучновато как-то. все стало слишком однообразно и невыразительно.
надо с этим что-то делать.
просто жизнь ходит по кругу и все повторяется. а ведь жизнь всего одна.
*пошла гулять*

0

3

"мы - девушки, абсолютно не постоянны. Часто, даже мы сами не можем точно сказать как отреагируем на поведение парней, а им приходиться приспосабливаться. Я сама всегда реагирую по разному. Только сейчас начала это замечать. По моему все проблемы современного мира, связанные с отношениями, все они из-за нас - девушек. Парни любят по настоящему, они постоянны, но они привыкают к каким-то определенным реакциям девушек на их действия, а этого делать нельзя - мы слишком не постоянны. Наше мнение может меняться чуть ли не несколько раз за минуту. Такое свойство девушек буквально заводит логику парней в тупик.
а ведь все могло бы быть проще."

Еще я недавно заметила что почти все парни работают на показуху.
а жаль. мне бы хотелось понимать парней. знать о чем и как они думают на самом деле. пока что я просто теряюсь в догадках.

0

4

с одной стороны есть глупые люди которые живут однообразно, смиренно дожидаясь своей смерти, и уже не знают что и зачем они делают.
и я совершенно не хочу жить так. хочу менять свою жизнь каждые несколько лет, не успевая привыкать и не успевая привязаться к какому-то месту. единственное что сдерживает меня на данном этапе это незаконченная школа.
хочется прожигать жизнь, попробовать все что только можно, чтобы потом не жалеть.
но есть ещё страх перед смертью которая абсолютно неизбежна и загадочна. ведь не известно что нас ждет дальше. и будет ли вообще что-то ещё.
от таких мыслей становиться безумно страшно и хочется растянуть свою жизнь и чем дольше тем лучше.
факт то что скушные моменты длятся гораздо дольше, но жить скушной жизнью не выход. жизнь без жизни. такого и врагу не пожелаешь.
тогда появляется немного другая мысль. что надо жить настоящим моментом. надо наслаждаться им. думать о том как хорошо здесь и сейчас. несмотря на то каким это "здесь и сейчас" может быть.
просто жить и наслаждаться. жить в настоящем времени. не думая о том "как хорошо было тогда..." или о том "как хорошо будет когда я.." мне это кажется не правильным ведь каждый миг не повторяется. никогда. представьте на секунду что вот сейчас вы сидите за компьютером и читаете эти размышления в голове маленькой 14-ти летней девочки, а у вас в голове появляются какие-то другие, свои мысли, но этот момент. настоящий. именно он. секунду назад он был в будущем, секундой позже он будет в прошлом и вы никогда уже не подумаете именно так прочитав именно те слова. от таких мыслей становиться ещё страшней, но все в мире неизбежно и надо просто жить.
просто жить.

0

5

надо жить настоящим моментом. думать о том, как хорошо здесь и сейчас, не зависимо от того, какое оно - это "здесь и сейчас". наслаждаться одиночеством. наслаждаться компанией. наслаждаться просто видом того, что нас окружает
и если получится продержаться так хотябы час - значит, ещё не все потеряно.

люди все время куда-то спешат, смотрят под ноги, когда идут или просто думают о чем то отвлеченном. очнитесь, люди! посмотрите вокруг!

я стараюсь.
в школе слушаю, что нам объясняют, стараюсь понять. учусь не для оценки, а для понимания.
когда гуляю с подругами, Олей или Леной, тоже стараюсь наслаждаться исключительно настоящим моментом. лучше всего получается, когда гуляю одна. когда просто еду куда-нибудь и по дороге стараюсь сделать что-нибудь неординарное, необычное. чтобы прохожие оборачивались и улыбались. хоть некоторые. и плевать, что они обо мне подумают. что я псих или еще того хуже, главное что я на миг, пусть такой маленький, но все же подарю кому-то кусочек позитива, которого мне так не хватает. может быть тогда, кто-нибудь из прохожих так же поделится своим позитивом со мной. иногда мне удается улыбнуть прохожих. не всегда, правда, но удается.  и это здорово. значит, кто-то ещё не разучился искренне улыбаться.
не пишу многоточия, т.к. слишком банально. а ведь привыкла уже к такой форме изложения мысли. ну да ладно.
ещё надо отучиваться ставить эти глупые и не несущие в себе никакой информации ")))"
все получится, я знаю.

0

6

люди очень странные существа. Те кто говорит что любят безответно и у них нет шансов им ведь нравится страдать, это оправдывает их, многие даже сами себе в этом не признаются.
А в тех достаточно редких случаях когда два человека любят друг друга, все равно никогда ничего не бывает идиально. люди ссорятся, ругаются, расстаются и вновь мирятся только потомучто иначе человеческой натуре становится скушно. настоящее счастье это та эйфория которая есть в самом начале отношений. и этой настоящей чистой и искренней любви, которая является безответной, её не существует. это любо иллюзия, либо она не безответна, либо это просто оправдание или способ привлечь к себе внимание или просто пострадать.

0


Вы здесь » Жизнь » Дневники. » Личный днивник Полины.